Как подобрать верхнюю одежду к платью

Как подобрать верхнюю одежду к платью

RSS
5 октября 2020
Как подобрать верхнюю одежду к платью

Наша страна является многогранной, и это касается не только людей и городов, но и погодных условий. В некоторых регионах России холода держаться гораздо дольше, чем три месяца в году. Однако, несмотря на это любая женщина желает всегда быть привлекательной и стильной. Одним из главных элементов женского гардероба считается платье. Но вот зимой и осенью, когда на улице холода и осадки, далеко не все девушки носят платья, ведь попросту не знают, с какой верхней одеждой их можно носить. Именно по этой причине мы решили рассказать читательницам, как подобрать верхнюю одежду под платье. А в интернет-магазине EvaGraffova вы сможете без проблем выбрать и купить для себя лучшую верхнюю одежду по разумной цене. Мы предлагаем покупательницам оперативную доставку заказа в СПб, Москву и другие города России.

На что обратить внимание

В гардеробе большинства женщин есть пуховики, куртки, пальто и плащи. Чтобы выбрать подходящий вариант верхней одежды под определенное платье, необходимо учитывать множество нюансов, среди которых особое внимание стоит уделить следующим:

  1. Стилистика. Верхняя одежда выбирается в соответствии с вашим образом и характером, впрочем, как и платье.
  2. Силуэт. Верхний наряд обязан не только подходить под особенности и вид фигуры, но и должен копировать силуэт нижней одежды.
  3. Сезон и повод. Все мы понимаем, что даже верхняя одежда может иметь более праздничный или повседневный вид. Поэтому лучше сопоставить нарядное платье, к примеру, для вечеринки с таким же “вечерним” пальто. Надо учитывать и погоду, ведь для холодной и морозной зимы стоит выбрать шубку или утепленное пальтишко, а для теплой осени - плащ или куртку из кожи.
  4. Цвет. Необходимо цвет платьица удачно сочетать с оттенком верхней одежды. Допустим, под светлую однотонную нижнюю вещь лучше подобрать пальто в той же гамме.

Выбор подходящего варианта

Кроме вышеперечисленных характеристик, важным параметром является сочетание длины вещей. По этой причине, следует этот вопрос рассмотреть более детально.

Длинные фасоны

Как правильно сочетать длинное платье с верхней одеждой

Длинное платье — это универсальный вариант одежды, который подойдет и для повседневной носки, и для вечернего похода на торжество. Летом подобная модель очень удобна, но вот в прохладную или морозную погоду нужно уметь правильно подобрать верхнюю одежду. Решая вопрос о том, какая верхняя одежда подойдет к фасону в пол, примите во внимание следующие базовые варианты:

  1. Короткий жакет из твида или драпа. Прекрасно подойдет под лаконичное платье приталенного или прямого кроя.
  2. Кожаная куртка классического или укороченного пошива. Хорошо сочетается со свободными платьями. Очень важно правильно выбрать цвет изделия.
  3. Жилетка из меха чернобурки или лисы. Подойдет для не слишком холодной осени или весны, неплохо выглядит с платьями с длинными рукавами.
  4. Куртка милитари. Хорошо сочетается с вещами свободного кроя или прямыми фасонами.
  5. Укороченное пальто с короткими или длинными рукавами. Подходит под свободные фасоны вещей. Лучше выбирать полуприталенные пальто, облегающие варианты подойдут только высоким женщинам.

Под длинную модель в пол практически невозможно подобрать подходящий кардиган, поэтому стоит от него отказаться.

В холодную зиму можно подобрать теплый пуховик или меховую шубку. Однако учитывайте, что лучше остановиться на удлиненных вариациях, которые бы копировали силуэт непосредственно платья. На торжества можно надевать макси-вещах с меховыми манто.

Платьица миди и мини

При решении вопроса о том, с какой верхней одеждой носить платье длины миди, нужно учитывать особенности телосложения и стиля.

Если вы желаете подчеркнуть элегантность и женственность образа, то платьица миди следует носить с длинным приталенным или полуприталенным пальто. Высоким девушкам нужно приобрести верхнюю одежду, которая бы скрывала наряд. Также для прохладной погоды подойдет короткая куртка или дубленка. Будет лучше, если само платьице будет ниже колен и со свободным подолом.

Почти все платья средней длины разрешает сочетать с тренчем. Интересно, что “выглядывающий” низ в этом случае гораздо лучше смотрится, чем скрытый под верхней одеждой вариант. Под тренч можно обуть и ботильоны, и кроссовки, и туфли. Создать роскошный и аристократичный образ с моделями миди помогут полушубки из искусственного или же натурально меха. Если же вы хотите сделать образ повседневным и практичным, то купите удлиненный пуховик, но правильно подберите световую гамму. Хорошо выглядят модели пуховиков на запах.

С платьями ниже колена удачно сосуществуют укороченные косухи. Стильный тандем брутальности и женственности является очень модным. Однако, стоит придерживаться гармоничности при выборе обуви и аксессуаров.

С какой верхней одеждой носить платье длины миди

Чтобы решить вопрос о том, с какой верхней одеждой носить мини-платье, можно смело придерживаться тех же рекомендаций, что и для миди-фасонов. Однако, под короткие варианты платьев не следует выбирать укороченные куртки, пальто, шубы и кардиганы - верхняя одежда миди и макси лучше всего.

Таким образом, становится понятно, с какой верхней одеждой лучше носить платья. Мы предлагаем исключительно качественные вещи из прочных, красивых и безопасных материалов. У нас вы сможете подобрать и купить по доступной и демократической стоимости верхнюю одежду, которую надевают поверх платья, любого фасона, цвета, дизайна и размера. Наши клиентки смогут получить товар с доставкой в Москву, Питер и другие регионы России.