Подбираем женскую одежду больших размеров

Подбираем женскую одежду больших размеров

RSS
22 июля 2019

Женщины с пышными формами стремятся выглядеть стильно и красиво. Пополнение шкафов в розничных торговых сетях становится непростым делом. Модели, которые предлагают продавцы, смотрятся не эстетично. Они пошиты по классическим эскизам и лишают крупногабаритных дам права выбора. Купить одежду больших размеров для женщин легче всего через интернет магазин. В виртуальных каталогах представляются модные коллекции текущих сезонов, отражающие различные стилистические идеи.

Советы по выбору женской одежды большого размера

женское платье большого размера с рукавом 3/4
свободное платье

Леди с пышными формами сталкиваются с проблемой приобретения вещей довольно часто. Если прислушиваться к простым советам, процесс покупки женской одежды больших размеров значительно упростится. Отправляясь в магазин стоит следовать таким рекомендациям:

  • Стремясь визуально уменьшить параметры фигуры подбирайте костюм или   женское платье больших размеровс неброским рисунком.
  • Желая казаться выше выбирайте вещи с вертикальной полоской (горизонтальная делает телосложение шире).
  • Откажитесь от оборок и блестящих тканей, приняв решение в пользу матового материала, чтобы казаться стройнее.
  • Забудьте про трикотажные свитера и женские кардиганы больших размеров крупной вязки – отдайте предпочтение джемперу, вязанному необъемно.
  • Выбирайте наряды из плотной материи в холодное время года или летнюю женскую одежду из шифона, шелка или хлопка.

С аккуратностью стоит относиться к цветовой палитре. Контрастные расцветки выявляют отрицательные стороны крупных форм. Больше всего пышнотелым представительницам прекрасного пола соответствуют светлые тона.

Особенности выбора фасона женской одежды больших размеров

Женская одежда больших размеров может шиться по разнообразным выкройкам. Однако и здесь при покупке нарядов есть свои нюансы. Для одеяний свободного кроя незаменимы мягкие полотна в пастельных оттенках. Они представляются воздушными и нежными. При высоком росте хорошо смотрятся свободные блузы и туники в сочетании с брюками, юбками традиционного типа. Низкая девушка выглядит роскошно в костюме или платье.

Пышнотелая особа может примерить на себя и облегающие вещи. Здесь внимательнее относятся к качеству пошива и соответствию размерного ряда. Обтягивающую одежду нужно подбирать в соответствии со своими мерками. Если купить наряд на размер меньше, все недостатки конституции будут выделяться.

Выбираем женскую одежду больших размеров по типу фигуры

женский топ большого размера
обтягивающий топ

У каждой женщины с габаритными параметрами свои особенности сложения тела. В стремлении скрыть его изъяны, они совершают множество ошибок. В зависимости от того, какую часть силуэта нужно скорректировать, принимаются такие решения:

  • Пышные бедра. Размер корректируется юбками-клеш, юбками-карандашами без карманов и брюками в стиле «классика» прямого кроя.
  • Полные руки. Удачный акцент сделают не облегающие короткие или длиною ¾ рукава.
  • Большой бюст. Очаровательные очертания придаются ему с помощью светлых и темных комбинаций.

В качестве аксессуаров к наряду идут массивные браслеты, серьги, бусы. Правильное сочетание деталей гардероба позволит сконструировать привлекательный женственный образ.

Распространенные ошибки при выборе женской одежды больших размеров

Полненькие барышни ошибочно полагают, что заправив блузы под низ они сделают акцент на талии. На самом деле это привлекает внимание к отсутствию равновесия в пропорциях тела. Тот же эффект наблюдается если затянуть пояс или надеть одежду с заниженной посадкой. Громоздкость комплекции подчеркивают украшения с мелкими деталями.

В попытках собрать привлекательный гардероб молодая особа должна правильно оценивать недостатки фигуры. Знать ее достоинства. Понимать, какие фасоны и аксессуары подходят именно ей. Лишь в этом случае она сумеет создать образ, приковывающий восхищенные взгляды.